муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Наши новости

Главная » Наши новости

На дорогах все чаще появляются велосипедисты в большинстве случаях – это дети и подростки. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, и многие из ребят, к сожалению, не могут похвастаться дисциплинированностью на дороге.  

Не следует забывать, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. 

Правилами дорожного движения Российской Федерации допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжай части в следующих случаях:
-отсутствует велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 84 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 85 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

С приходом тёплой погоды на улицах появляется больше детей. Многие любят активный отдых, в том числе на велосипедах. К сожалению, практически многие дети, как и большинство взрослых, выезжают на дороги, пересекают на велосипеде, тем самым создают аварийные ситуации.

10 мая 2022 в 19 час 30 минут, на улице 40 Лет Победы в районе дома № 14 по ул. Деповская, водитель управляя автомобилем «Хендай Солярис»,  двигался по ул. 40 Лет Победы при повороте налево со стороны ул. Деповская в сторону  ул. Анатолия совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2010 года рождения, который пересекал на велосипеде проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция по г ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 87 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

22.05.2022 в 19 часов 35 минут на улице Военстроя в районе дома № 48, водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «Субару Форестер»,  двигалась по ул. Военстроя со стороны ул. Павла Корчагина в сторону ул. Кирова совершила наезд на  несовершеннолетнего велосипедиста, 2011 года рождения, который управлял велосипедом, переезжал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения, не госпитализирован.

Уважаемые родители!!! Проезжая часть - не место для игр, поэтому Госавтоинспекция, призывает Вас внимательнее относиться к выбору места для прогулок на велосипеде своих детей.  Прежде   чем отпускать  ребенка самостоятельно кататься  на велосипеде, убедитесь, что  он будет  это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Важным фактором для безопасности велосипедиста являе ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 80 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

30.05.2022 в 19 часов 45 минут на улице Белоярская, в районе д.10, несовершеннолетний 2009 года рождения, управляя мопедом «Рейсер», государственной регистрации не подлежит, по улице Белоярская  двигаясь по проезжей части со стороны села Боровиха, Первомайского района в сторону улицы Советов, допустил наезд на велосипедиста двигающегося во встречном направлении, под управлением несовершеннолетней 2010 года рождения.   Несовершеннолетний при управлении мопедом перевозил несовершеннолетнего пассажира 2009 года рождения без мотошлема.

В результате ДТП 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения, обслужены СМП.

В данном ДТП усматривается нарушения несовершеннолетними:

Водитель мопеда нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ ПДД РФ (управлял мопедом не имея права управления транспортным средством),  перевозил пассажира без мотошлема, ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 76 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

Садясь за руль транспортного средства, юные участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Стоит помнить, что, попав даже в незначительное ДТП, несовершеннолетний может получить серьезные травмы, а то и вовсе поплатиться жизнью.

Госавтоинспекция обращает внимание взрослых участников дорожного движения, что они должны контролировать, не допускать и пресекать попытки несовершеннолетнего сесть за руль транспортного средства. Также необходимо оказать непосредственное влияние на запрет приобретения транспортного средства на своих несовершеннолетних детей, ведь только родители обеспечивают контроль над своими детьми и могут предотвратить покупку транспортного средства, соответственно само правонарушение и его последствия. За ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 66 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних управляющих велосипедами и мототранспортом показывает, что большинство из них происходит в результате незнания и невыполнения требований правил дорожного движения. 

Самые распространенные нарушения среди водителей мототранспорта (мопеда, скутера) – это управление транспортным средством не имеющим права управления, управление без мотошлема.

Мопеды, скутеры и мотоциклы являются транспортными средствами повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть предельно внимательным и осторожным при их управлении. Зачастую водители данных средств недооценивают возможные риски для своей жизни и здоровья.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей 10 июня 2 ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 73 | Добавил: mir22 | Дата: 10.06.2022

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 31 мая в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. С самого утра наши воспитатели встретили детей с улыбкой.А потом прошло  радостное развлечение, под названием «Здравствуй лето!». Звучали детские песни и стихи, выполнялись музыкально-ритмические  упражнения на центральной площадке детского сада, украшенной яркими флажками и  шарами. Дети с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах, а также получили массу положительных эмоций рисование мелками на асфальте.Получился интересный, веселый, разноцветный праздн ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 74 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.06.2022

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших славных дошколят сегодня в школу провожаем!

Дорогу школьникам скорей! Добра и счастья им желаем!

 

26 и 27 мая в нашем детском саду прошел выпускной бал.< ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: alvina0308 | Дата: 27.05.2022

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 22 23 »
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024