муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Наши новости

Главная » Наши новости

За прошедший 2023 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано с участием детей допущено 13 ДТП, в которых пострадало 14 несовершеннолетних. В качестве пешеходов получили травмы 8 детей, из них по вине водителей транспортных средств 4 травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах, 4 детей-пассажиры получили телесные повреждения в транспорте, из них в двух ДТП дети перевозились без детского удерживающего устройства. В летний период произошло 1 ДТП с участием велосипедиста, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Как следует из проводимого анализа, доля пострадавших детей составляет возрастная категория от 9 до 15 лет. Основным видом дорожно-транспортных происшествий являются дети-пешеходы.  

Следует отметить, что по прежнему причиной подавляющего числа ДТП является нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, что свидетельствует об отсутс ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 19 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Первый месяц зимы в детском саду — горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка к самому главному празднику в году началась задолго ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 67 | Добавил: sasha | Дата: 28.12.2023

 

Министерством образования и науки Алтайского края (далее -«Министерство») утвержден приказ от 14.12.2023 № 70-П «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2022    № 86-П» (прилага ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 28 | Добавил: sasha | Дата: 27.12.2023

Госавтоинспекция информирует о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетней

22 декабря 2023 года в 13 часов 10 минут, в районе дома 8 по улице Высоковольтная, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Рав 4", двигался по ул. Высоковольная со стороны ул. Деповская, в сторону ул. Космонавтов, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, переходящую проезжую часть дороги, в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована в больницу г. Барнаула.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает пешеходам, что передвигаться необходимо по тротуарам и пешеходным дорожкам.  Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 23 | Добавил: sasha | Дата: 26.12.2023

Зима – это каникулы, развлечения, праздники. Однако следует помнить, что зимние праздники могут быть опасны с точки зрения поведения детей на улицах и дорогах. Как обеспечить безопасность ребенка при участии в дорожном движении в зимний период — в нашем материале.

Осторожно– горки!

Чтобы любимое детское развлечение – катание с горки, приносило только радость, следует соблюдать определенные правила безопасности.

В первую очередь, стоит убедиться, что склон горки не выходит на проезжую часть. В идеале горка должна находиться на отдельной площадке, удаленной от дорог.

Запрещено привязывать санки или тюбинги (или попросту цепляться руками) к транспортным средствам: снегокатам, снегоходам, квадроциклам, автомобилям. Это – крайне опасное развлечение, оно может ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 32 | Добавил: sasha | Дата: 26.12.2023

За 11 месяцев 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 11 получили телесные повреждения, из них 6 – несовершеннолетних являлись пешеходами, 3 детей являлись пассажирами автомобилей, 1 несовершеннолетний управлял мототранспортом, 1 велосипедист.

В декабре  травмировано 2 несовершеннолетних:  

6 декабря в 07 часов 50 минут на ул. Октябрьская водитель, управляя транспортным средством «Шевроле» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетний госпитализирован в ГБ г. Барнаула. 

12 декабря в 13 часов 30 минут на ул. Гагарина произошло ДТП по вине водителя транспортного средства «Тойота Ленд Крузер», которы ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 22 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.12.2023

С 20 ПО 24 НОЯБРЯ 2023 года в МБДОУ-11 "Рябинка" так же как и во всех образовательных учреждениях города Новоалтайска прошла неделя психологии под девизом "Мир вокруг нас".

В ходе  НЕДЕЛИ  ПСИХОЛОГИИ Игровые занятия проводились во всех возрастных группах детского сада. Кроме занятий проводились мероприятия, способствующие психологическому сопровождению всех участников воспитательно-образовательного процесса.

Каждый день недели начинался с "Бабочки настроения", крылья которой родители (законные представители) детей украшали.

Родители (законные предст ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 61 | Добавил: sasha | Дата: 28.11.2023

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.

22.11.2023 в гостях у детей подготовительной группе "Радуга" и старшей группе "Непоседы" побывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Наталья Александровна Койнова. Она рассказала детям о том, как важно всегда со ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 35 | Добавил: sasha | Дата: 24.11.2023

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску  в целях снижения аварийности на обслуживаемой территории, совершенствования механизмов информационного воздействия на участников дорожного движения, а также  профилактики и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 30 октября по 3 декабря 2023 года на территории г. Новоалтайска проводится социальная кампания "Движение без риска", направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних, а также формирование у граждан правосознания в области дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с целью повышения информированности как взрослых, так и детей в сфере безопасности дорожного движения проведут ряд мероприятий, направленных на снижение аварийности и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.  

За 10 меся ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 49 | Добавил: sasha | Дата: 23.11.2023

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 24 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.11.2023

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024