муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Наши новости

Главная » Наши новости

16 мая в нашем детском саду прошло итоговое занятие в адаптационной группе "Умный малыш". Занятие проводили: педагог-психолог Инна Васильевна Пастухова и музыкальный руководитель Людмила Васильевна Соловьёва.

Малыши вместе с мамами закружились в весёлой музыкальной карусели, поиграли с разноцветными платочками,  собрали для матрёшки нарядные бусы.  

Для мам Инна Васильевна провела мастер класс, показала элементы массажа для малышей. Занятие как всегда прошло легко, весело и поучительно. Будем ждать наших малышей уже в статусе наших воспитанников!!!

... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 66 | Добавил: mir22 | Дата: 17.05.2023

Наш детский сад 5 мая принял участие в акции «Зелёный Алтай», которая проводится в рамках реализации всероссийского проекта «Кедры России», разработанного на базе экопитомника «Зеленоградские кедры».  

В рамках акции на территории МБДОУ был высажен саженец молодого  кедра.

Будем ухаживать за ними и наблюдать, как он растет!

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 74 | Добавил: mir22 | Дата: 05.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это р ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 101 | Добавил: mir22 | Дата: 05.05.2023

Средство индивидуальной мобильности – транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).                    

Перемещаться на них можно со скоростью не более 25 км/ч. При этом масса такого электротранспорта, на котором разрешается передвигаться по тротуарам, вело- и пешеходным дорожкам, не должна превышать 35 кг.    При совместном передвижении пешеходы получают приоритет. Водители средств индивидуальной моб ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 63 | Добавил: mir22 | Дата: 28.04.2023

12 апреля в нашем МБДОУ прошли музыкально- спортивные мероприятия. В старшей группе №5 «Радуга» и подготовительной группе №6 «Колокольчик» прошли развлечение "Космическая викторина".

Ребята слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Ребята с удовольствием построили космический корабль из модулей, который перевез детей на другую планету. На пути встретили комету. Наша задача - не допустить столкновения с кометой. Ребята достойно справили ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 70 | Добавил: mir22 | Дата: 13.04.2023

Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без световозвращателя (130-400м). Пешеходы, обозначающие себя световозвращающими приспособлениями, попадают в дорожно-транспортные происшествия в 6-8 раз реже.

Ночью водитель способен различить пешехода или другие предметы только при их достаточной освещенности либо контрастности, поэтому пешеход, передвигающейся в темное время суток без световозвращателей, значительно снижает свою видимость и, следовательно, подвергает свою жизнь о ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 67 | Добавил: mir22 | Дата: 11.04.2023

За 3 месяца 2023 года произошло 6 дорожно–транспортных происшествий с участием пешеходов, из них пострадало трое несовершеннолетних. 

По статистике наезд на пешеходов – один из самых распространенных  видов ДТП. Немалая доля наездов с тяжкими последствиями приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии своевременно заметить вышедших на проезжую часть пешеходов. При этом дети – пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. Улучшения видимости пешехода является одним из важнейших способов предотвращения ДТП с их участием Риск гибели для пеших участников дорожного движения возможно сниз ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 69 | Добавил: mir22 | Дата: 11.04.2023

28 марта в МБДОУ № 11 «Рябинка» в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Койновой Н.А.

В игровой форме Наталья Александровна, рассказала детям  как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, она отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Вместе с инспектором отдела ГИБДД дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки,  посмотрели мультипликационный фильм о правилах безопасного перехода дороги «Безопасные ловушки&r ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 65 | Добавил: mir22 | Дата: 29.03.2023

22 марта на базе нашего детского сада прошла практическая площадка для педагогов  дошкольных образовательных организаций по работе с детьми раннего возраста.

Практическая площадка началась с приветственного слова  заведующего Лисица Татьяны Витальевны.  Далее вниманию гостей было предложено прослушать выступление учителя логопеда  Марины Владимировны Патраковой, в котором педагог рассказала о том как можно использовать логоритмические упражнения в работе с детьми раннего возраста.  Затем Марина Владимировна провела педагогическую деятельность с использованием данных упражнений.

В работе с детьми ранн ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 76 | Добавил: mir22 | Дата: 28.03.2023

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску неоднократно напоминают участникам дорожного движения, о безопасности юных пешеходов на дороге.  И в очередной раз поднимаем тему детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы напомнить взрослым, что наши дороги опасны не только для взрослых участников дорожного движения, но и юных.

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых дети получили травмы.

Так, 17 января 2023 года около 14 часов 00 минут на ул. Майская в районе дома 105, водитель - женщина, управляя транспортным средством «Хонда Партнер», допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который двигался с друзьями по краю проезжей части в попутном направлении с транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетний получил ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 55 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.03.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 22 23 »
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024