муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

«Масленица» в детском саду

Главная » Наши новости » «Масленица» в детском саду » 05.03.2022

                                     Праздник этот знаем мы –

                                       Время проводов зимы.

                                        Люди в эти дни должны

                                         Веселиться, печь блины.

 

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

На Масленицу в детском саду – очень весело, ведь дети любят этот праздник. Такой русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду №11 «Рябинка»  и стал уже традиционным и любимым  для детей. С 28 февраля по  5 марта   в нашем детском саду прошла масленичная неделя дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни, играли в игры. 

   

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 93 | Добавил: ipadmin | Рейтинг: 0.0/0
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024