муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Родительский контроль за организацией питания детей

Главная » Наши новости » Родительский контроль за организацией питания детей » 02.02.2023

2 февраля 2023 года в нашем детском саду в рамках мониторинга организации питания воспитанников прошёл родительский контроль за организацией питания. Представителем от родителей выступила Спешилова Екатерина Игоревна родительница группы  № 4 «Непоседы». Контроль за организацией питания осуществлялся с целью осуществления полноценного и качественного питания воспитанников.

Екатерина Игоревна посетила группы во время организации питания: среднюю группу и смешанную дошкольную.

В ходе контроля Екатерина Игоревна убедилась в наличии в группах информации о здоровом питании детей,  (консультаций для родителей, перечнем блюд в течении дня с указанием калорийности) в соблюдении детьми правил  личной гигиены.

Было отмечено полное оснащение необходимым оборудованием для качественной организации питания в группах и сервировки столов. Екатерина Игоревна осмотрела состояние посуды для приема пищи, оценила объем порций. Было отмечено создание благоприятной атмосферы педагогами и персоналом, использование художественного слова, воспитание культуры поведения и этикета у детей при приеме пищи.  Качество готовых блюд представитель родительского контроля оценила в ходе дегустации.

По итогам контроля замечаний не выявлено.

    

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 150 | Добавил: mir22 | Рейтинг: 0.0/0
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024