муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Наши новости

Главная » Наши новости

 Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ.

С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей в МБДОУ №11 «Рябинка». Нашими маленькие эксперты тоже приняли активное участие,  давайте узнаем у наших детей, что же они думают об этом?

Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 185 | Добавил: alvina0308 | Дата: 19.01.2023

По данным статистики аварийности за 12 месяцев 2022 года в Алтайском крае с участием несовершеннолетних произошло 350 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 12 детей и 400 получили травмы. Подавляющее большинство детей пострадало в качестве пассажиров. Так, за 2022 год с участием несовершеннолетних пассажиров произошло 164 ДТП, где 9 несовершеннолетних погибли и 201 пострадал.

В момент ДТП дети находились в автомобилях со своими родителями, родственниками и знакомыми. Практически в каждой такой дорожной аварии водители, в салоне автомобиля которых находились несовершеннолетние, допустили различные нарушения правил дорожного движения. При этом каждый четвертый пострадавший ребенок, получил ранения из-за пренебрежения водителями правилами перевозки детей: по причине отсутствия детского удерживающего устройства или неиспользования ремней безопасности. В таких происшествиях погибли 2 ребенка и
32 постр ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 76 | Добавил: Pazushkina | Дата: 19.01.2023

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо… С 27 по 29 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники.

Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Шишига и Баба Яга, Зайчик  и множество других сказочных персонажей ожидали детей дошкольного учреждения.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 96 | Добавил: mir22 | Дата: 29.12.2022

«Сказочное время –

Праздник Новый год.

Дед Мороз-волшебник

В гости к нам идёт!»

Новый год — это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандарин, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, подарками, с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой.

 Вот и в детском саду «Рябинка» создана атмосфера новогоднего настроения. Дети старательно выводят свои пожелания на письмах Деду ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 119 | Добавил: Pazushkina | Дата: 28.12.2022

Уважаемые родители! Скоро наступят новогодние каникулы, и свой досуг ребята будут проводить вместе со своими друзьями на улице, как правило, без присмотра родителей.                        

Родителям в этот период следует уделить особое внимание безопасности детей на дорогах. Необходимо побеседовать с ними и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности: никогда не игнорировать сигналы светофора, переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. Помимо этого, обязательно необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы они были заметнее для водителей на дороге.        

Кроме того, при перевозке детей в автомобиле обя ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 62 | Добавил: mir22 | Дата: 27.12.2022

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 61 | Добавил: mir22 | Дата: 22.12.2022

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник - Новый Год. Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу – однако это источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, потрогать салют и проделать другие опасные действия. Основное (к сожалению, очень редко соблюдаемое) правило – пиротехника детям не игрушка.

Продажа «огненных потех» детям до 16 лет запрещена, и если вы имеете возможность убедить своего ребенка воздержаться от опасной забавы – лучше это сделать.

Основные причины того, что при использовании пиротехники могут случиться несчастные случаи:   некачественная продукция; несоблюдение элементарных правил техник ... Читать дальше »

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 54 | Добавил: mir22 | Дата: 22.12.2022

С приходом зимы и наступлением холодов на водоемах наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

ПОМНИТЕ, что безопасным для одного человека считается лед толщиной не менее 7 см, пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 см и более. Толщина льда на водоеме не везде одинакова, в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей, вблизи произрастания водной растительности. Чрезвычайно ненадежен лёд под снегом и сугробами. Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лед ненадёжен.

Во ... Читать дальше »

Категория: Безопасность детей | Просмотров: 65 | Добавил: mir22 | Дата: 22.12.2022

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями  о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. Постепенно ребенок знакомится с детским садом, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей.

В целях реализации задачи по совершенствованию системы патриотического воспитания в  ноябре 2022г. в ДОУ  прошёл смотр-конкурс уголков    патриотическо ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 101 | Добавил: foxcub | Дата: 09.12.2022

Наша дошкольная организация неукоснительно соблюдает  санитарные правила в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13. В период сезонных вспышек ОРЗ мерам по профилактике в учреждении уделяется особое внимание.

В нашем учреждении с 2020 года все группы, музыкальный зал, коридоры оснащены рециркуляторами (кварцевые облучатели закрытого типа для использования в присутствии людей). Раздевалки групп кварцуются в отсутствии людей, после утреннего приема детей в детский сад и в течении дня по графику. Помещения регулярно проветриваются, в отсутствии детей; игрушки обрабатываются каждый день с применением моющих и дезинфекционных средств; пол, мебель,  панели моются с   применением моющих и дезинфекционных средств каждый день, после каждого приема пищи проводится влажная уборка.< ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 188 | Добавил: alvina0308 | Дата: 06.12.2022

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 22 23 »
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024