муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края

Сведения об образовательной организации

Наши новости

Главная » Наши новости

За 7 месяцев 2022 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 12 несовершеннолетних получили телесные повреждения. 

Очередное ДТП с участием несовершеннолетних произошло   03.07.2022 в 19 часов 18 минут, четырнадцатилетний подросток управлял мотоциклом «Рейсер», не зарегистрированном в установленном порядке находился  в застегнутом мотошлеме, двигался по улице 2-я Ипподромная со стороны улицы 2-я Лесная в сторону автодороги Р-256, допустил наезд на велосипедиста двигающегося в попутном направлении, под управлением несовершеннолетнего 2014 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил травмы,  не госпитализирован.

Садясь за руль транспортного средства, юные участники дорожного движения не задум ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 87 | Добавил: mir22 | Дата: 17.08.2022

За текущий период на территории г. Новоалтайска произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

10.08.2022 в 17 часов 00 минут на ул. Анатолия, в районе дома № 41 водитель 1987 года рождения, управлял автомобилем «Hyundai Tucson»,  двигаясь со стороны ул. Прудская в сторону ул. Высоковольтная допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio», который находился в крайней левой полосе попутного направления, для совершения поворота в дворовую территорию дома № 41 по ул. Анатолия г. Новоалтайска. В результате ДТП пострадал трехлетний ребенок пассажир автомобиля «Hyundai Tucson».

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными всех участников дорожного движения, за случаями детского травматизма всегда стоит безучастность взрослых к ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 98 | Добавил: mir22 | Дата: 17.08.2022

Анонс: ГИБДД напоминает, что движение на электросамокатах может быть опасно, поэтому необходимо знать и применять правила дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года в Алтайском крае произошло 16 ДТП с участием пешеходов, использующих при движении средства индивидуальной мобильности, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения. 
В прошедшие выходные в поселке Катунь Алтайского района такая дорожная трагедия оборвала жизнь 27-летнего мужчины.  Водитель, 1986 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Субару В9 Трибека» допустил наезд на пешехода, 1995 года рождения, который двигался на электросамокате во встречном направлении по правому краю проезжей части дороги. В результате наезда пешеход скончался на месте ДТП. 

В связи с произошедшей аварией, Госавтоинспекция напоминает, что после употребления ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 85 | Добавил: mir22 | Дата: 15.08.2022

12  июля  2022 года  в МБДОУ дет-сад «Рябинка»  состоялось первое родительское  собрание к новому учебному 2022-2023 году. Тема собрания «Адаптация ребенка к детскому саду».

На собрании присутствовали  родители, чьи дети отправятся в этот детский сад в наступающем учебном году. Состав родителей представляет разные  возрастные  группы, большее  количество присутствующих родителей детей из возрастной группы  раннего  возраста.

Встреча организована  администрацией детского сада. Собрание открыла заведующая детским садом Лисица Татьяна  Вита ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 104 | Добавил: foxcub | Дата: 20.07.2022

Уважаемые родители будущих воспитанников детского сада! В этом году ваши малыши идут в садик в первый раз и нужно сделать так, что бы им было легче расставаться с  вами и привыкать к новым условиям. Поэтому мы приглашаем  вас на родительское собрание «Уроки адаптации к детскому саду» 12 июля в 10 часов. Ждем вас!

 

 

 

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 99 | Добавил: alvina0308 | Дата: 07.07.2022

Наиболее частыми нарушениями являются: управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, несоблюдение очередности проезда, нарушение скоростного режима и управление без мотошлемов, нарушение правил расположение транспортного средства на проезжей части дороги, управление не зарегистрированным мототранспортом, неправильный выбор дистанции, а также управление в состоянии опьянения.

В целях сохранения жизни и здоровья граждан на территории города Новоалтайска   01.07.2022 года проводится профилактическое мероприятие  "Скутер-стоп".  

В ходе проведения мероприятия сотрудники ОГИБДД будут пресекаться нарушения Правил дорожного движения водителями мототранспорта, особое внимание будет уделяться несовершеннолетним водителям, управляющим транспортными средствами.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что управлять мототран ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 84 | Добавил: mir22 | Дата: 01.07.2022

С 1 по 30 июня в детском саду «Рябинка» проходит ремонт здания и прилегающей территории. Во время ремонта запланирована замена старых окон на лестничных проемах.

Косметический ремонт сотрудники учреждения выполняют сами. Произведена покраска бытовых помещений, помещения пищеблока, медицинского кабинета,  чистка ковров во всех группах и кабинетах. 

Яркими красками заиграло игровое оборудование на прогулочных площадках: на участке  группы «Матрешки» установили новую песочницу для наших малышей, также обновили скамейки на участках групп «Солнышко» и «Сказка», лесенк ... Читать дальше »

Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 102 | Добавил: mir22 | Дата: 27.06.2022

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 77 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

На дорогах все чаще появляются велосипедисты в большинстве случаях – это дети и подростки. Их передвижение по городу связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил, и многие из ребят, к сожалению, не могут похвастаться дисциплинированностью на дороге.  

Не следует забывать, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. 

Правилами дорожного движения Российской Федерации допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжай части в следующих случаях:
-отсутствует велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ... Читать дальше »

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 83 | Добавил: mir22 | Дата: 22.06.2022

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 22 23 »
муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 11 "Рябинка" города Новоалтайска Алтайского края © 2024